KOMMUNISTISCHE PARTEI ÖSTERREICHS

AnsprechpartnerInnen und Kontakte

Bundesvorstand der KPÖ
Drechslergasse 42
1140 Wien
Telefon: +43 (1) 503 65 80–0
Fax: DW 499
Mail: bundesvorstand@kpoe.at
Web: www.kpoe.at/
Facebook: www.facebook.com/kpoe.at

Team Öffentlichkeit­sarbeit
Allgemeine Anfragen: info@kpoe.at

Pressekontakt:
Florian Birngruber
florian.birngruber@kpoe.at
+43 660 8138925

Webauftritt:
Christiane Maringer
maringer@kpoe.at

Ansprechpartne­rInnen

Mirko Messner, Dr.
KPÖ-Bundessprecher
Wirtschafts- & Minderheitenpo­litik; Volksstimme
messner@kpoe.at

Heidi Ambrosch
Frauenvorsitzende
frauen@kpoe.at

Florian Birngruber
Koordinator des Bundesvorstands
florian.birngruber@kpoe.at

Leo Furtlehner
Kommunalpolitik, Verkehr
ooe@kpoe.at

Michael Graber, Mag.
Finanzreferent, Organisation
Wirtschaftspolitik
graber@kpoe.at

Waltraud Fritz-Klackl, Mag.a
Europapolitik
waltraud.fritz@kpoe.at

Melina Klaus, Mag.a
Sozialpolitik, Migration
klaus@kpoe.at

Günther Hopfgartner
VolksstimmeFest, Prater-Jesuitenwiese
www.volksstimmefest.at
office@volksstimmefest.at
Anmeldungen für einen Stand: staende@volksstimmefest.at

Michael Gruberbauer
Ökologie, Volksstimme
redaktion@volksstimme.at


Volksstimme - Politik & Kultur - Zwischenrufe links | www.volksstimme.at

Aktuelles:


KPÖ freut sich auf gemeinsame Kandidatur mit AktivistInnen der Jungen Grünen
(26.6.2017)

...mehr


KPÖ tritt mit offener Liste zur Nationalratswahl an
(25.6.2017)

...mehr


Was passiert wenn die Notstandshilfe zerstört wird?
(23.6.2017)

...mehr


SPÖ-Kapitulation – Rechte Schlagseite in stürmischen Zeiten
(14.6.2017)

...mehr


Alarm am Wohnungsmarkt
(10.6.2017)

...mehr