KOMMUNISTISCHE PARTEI ÖSTERREICHS

AnsprechpartnerInnen und Kontakte

Bundesvorstand der KPÖ
Drechslergasse 42
1140 Wien
Telefon: +43 (1) 503 65 80–0
Fax: DW 499
Mail: bundesvorstand@kpoe.at
Web: www.kpoe.at/
Facebook: www.facebook.com/kpoe.at

Team Öffentlichkeit­sarbeit
Allgemeine Anfragen: info@kpoe.at

Pressekontakt:
Florian Birngruber
florian.birngruber@kpoe.at
+43 660 8138925

Webauftritt:
Christiane Maringer
maringer@kpoe.at

Ansprechpartne­rInnen

Mirko Messner, Dr.
KPÖ-Bundessprecher
Wirtschafts- & Minderheitenpo­litik; Volksstimme
messner@kpoe.at

Heidi Ambrosch
Frauenvorsitzende
frauen@kpoe.at

Florian Birngruber
Koordinator des Bundesvorstands
florian.birngruber@kpoe.at

Leo Furtlehner
Kommunalpolitik, Verkehr
ooe@kpoe.at

Michael Graber, Mag.
Finanzreferent, Organisation
Wirtschaftspolitik
graber@kpoe.at

Waltraud Fritz-Klackl, Mag.a
Europapolitik
waltraud.fritz@kpoe.at

Melina Klaus, Mag.a
Sozialpolitik, Migration
klaus@kpoe.at

Günther Hopfgartner
VolksstimmeFest, Prater-Jesuitenwiese
www.volksstimmefest.at
office@volksstimmefest.at
Anmeldungen für einen Stand: staende@volksstimmefest.at

Michael Gruberbauer
Ökologie, Volksstimme
redaktion@volksstimme.at


Volksstimme - Politik & Kultur - Zwischenrufe links | www.volksstimme.at

Aktuelles:


Vor der Wahl in Frankreich
(21.4.2017)

...mehr


Massenprotest gegen Orbán
(12.4.2017)

...mehr


Slowenien und der Österreichische Staatsvertrag
(7.4.2017)

...mehr


EU muss als Ganzes der Menschenrechtskonvention beitreten
(4.4.2017)

...mehr


Grazer Stadtregierung fixiert – KPÖ muss Ressort wechseln
(30.3.2017)

...mehr